Митинг памяти, посвященный 81-й годовщине Великой Победы

9 мая 2026 года в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией на воинском захоронении у вечного огня в г.Новосиле состоялся митинг памяти, посвященный павшим героям в годы ВОВ.

В сквере Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии памяти советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, приняли Глава Новосильского района Демин Евгений Николаевич, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Жилин Михаил Алексеевич, заместитель главы администрации по социальным вопросам Сыцевич Ирина Дмитриевна, военный комиссар города Новосиль, Новосильского, Корсаковского и Залегощенского районов Орловской области Громаков Андрей Михайлович, а также представители общественных и волонтёрских организаций, работники организаций и предприятий города Новосиль и Новосильского района.

По благословению преосвященнейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского в торжественном мероприятии принял участие и поздравил собравшихся благочинный Новосильского благочиния, настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиль протоиерей Василий Сорока.

По завершении праздничных мероприятий и приветственных слов выступающих о. Василий отслужил панихиду павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся почтили память воинов, отдавших жизни за освобождение страны от немецко фашистских захватчиков, минутой молчания. Затем участники митинга возложили цветы к вечному огню.

Информационный отдел Новосильского Благочиния

Другие новости

Православный календарь



Новости Московской Патриархии
Новости Ливенской Епархии