27 июля 2025 года в 7-ю Неделю по Пятидесятнице, память Святых Отцов шести Вселенских соборов в Свято-Никольском храме г. Новосиля состоялась встреча благочинного Новосильского благочиния и настоятеля храма протоиерея Василия Сороки с ветеранами военно-морского флота России и советского союза. Отец Василий в присутствии ветеранов отслужил благодарственный молебен и окропил всех Святой водой, так как в это воскресение отмечается день ВМФ России.
Батюшка поздравил их с праздником, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба и успехов во всем. А ребятам-морякам, которые на данный час защищают рубежи и границы нашей Родины, стойкости, терпения, крепости духа, беспрекословного выполнения своих воинских обязанностей.
По завершении молебна состоялась дружеская беседа отца Василия с ветеранами на различные духовные темы.
Информационный отдел Новосильского Благочиния






